大会情報

試合名全日本大学選手権
日時2016年9月22日(木)〜25日(日)
場所戸田オリンピックコース
距離2000M
出漕クルーM8+ GENOME,M4× 白燕,M2- 無双,M1× HANNIVAL

結果


1日目(9月22日)


No.1 男子舵手なしペア 予選A組 9月22日 7:30発艇
無双
S 海上元輝 B 長谷川青春
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 日本大学 01'43"73 03'33"39 05'24"88 07'15"14 2
2 東京工業大学 01'45"04 03'44"97 05'41"45 07'35"75 4
3 仙台大学 01'39"35 03'26"37 05'17"98 07'08"32 1 →Semi Final
4 関西学院大学 01'49"93 03'47"38 05'48"44 07'48"58 5
5 金沢大学 01'49"08 03'34"95 05'27"28 07'20"63 3
6

No.19 男子シングルスカル 予選G組 9月22日 10:30発艇
HANNIVAL
井上裕達
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 日本体育大学 01'51"78 03'44"29 05'39"23 07'32"93 1 →Semi Final
2 東京工業大学 01'49"56 03'44"59 05'44"55 07'45"73 3
3 九州工業大学 01'48"09 03'44"98 05'49"37 07'51"10 5
4 筑波大学 Withdraw
5 法政大学 01'51"10 03'45"44 05'42"51 07'38"66 2
6 早稲田大学 01'51"98 03'51"00 05'50"76 07'47"27 4

No.43 男子舵手なしクォドルプル 予選E組 9月22日 13:46発艇
白燕
S 榊直人 3 坂本健 2 芝昌平 B 橋翔大             
レーン Crew500100015002000順位
1 南山大学 01'39"54 03'24"22 05'10"73 06'53"57 4
2 東京工業大学 01'42"61 03'29"73 05'22"13 07'07"55 5
3 千葉大学 01'37"18 03'20"96 05'07"85 06'51"17 3
4 成城大学 01'39"80 03'22"44 05'09"11 06'46"13 2
5 立命館大学 01'33"91 03'10"01 04'48"05 06'22"65 1 →Semi Final
6

No.58 男子エイト 予選B組 9月22日 15:46発艇
GENOME
S 小川翔太郎 7 舩岡知広 6 菅野康平 5 矢部拓海
4 稲子晴也 3 藤井健人 2 服部淳 B 池田郁也 cox 三浦弘靖            
レーン Crew500100015002000順位
1 日本体育大学 01'25"19 02'53"34 04'22"57 05'58"62 1 →Semi Final
2 大阪市立大学 01'29"16 02'59"57 04'32"18 06'02"05 2
3 東京工業大学 01'31"55 03'03"16 04'40"94 06'16"64 4
4 京都大学 01'28"56 03'00"71 04'38"68 06'07"67 3
5 法政大学 01'30"19 03'04"89 04'43"10 06'19"16 5
6

2日目(9月23日)


No.64 男子舵手なしペア 敗復B組 9月23日 8:00発艇
無双
S 海上元輝 B 長谷川青春
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 東京工業大学 01'50"98 03'47"64 05'44"85 07'40"88 3
3 金沢大学 01'47"11 03'39"91 05'37"14 07'29"72 1 →Semi Final
4 東北大学 01'46"89 03'41"86 05'39"19 07'29"74 2
5 関西学院大学 01'50"80 03'47"24 05'47"18 07'48"40 4
6

No.74 男子シングルスカル 敗復B組 9月23日 09:40発艇
HANNIVAL
井上裕達
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 茨城大学 01'51"63 03'52"32 05'56"23 07'58"09 4
3 東京経済大学 01'50"84 03'47"10 05'46"66 07'37"11 2
4 東京工業大学 01'50"62 03'44"34 05'41"85 07'36"36 1 →Semi Final
5 日本医科大学 01'53"96 03'52"80 05'55"98 07'55"49 3
6

No.103 男子舵手なしクォドルプル 敗復D組 9月23日 13:50発艇
白燕
S 榊直人 3 坂本健 2 芝昌平 B 橋翔大             
レーン Crew500100015002000順位
1 東京工業大学 01'45"62 03'40"40 05'37"60 07'29"24 5
2 東京外国語大学 01'36"27 03'14"91 04'58"48 06'41"39 2 →Semi Final
3 仙台大学 01'33"00 03'11"26 04'51"89 06'31"33 1 →Semi Final
4 一橋大学 01'35"78 03'17"91 05'01"78 06'45"15 3
5 東北大学 01'39"92 03'27"56 05'15"96 06'59"92 4
6

No.117 男子エイト 敗復C組 9月23日 15:42発艇
GENOME
S 小川翔太郎 7 舩岡知広 6 菅野康平 5 矢部拓海
4 稲子晴也 3 藤井健人 2 服部淳 B 池田郁也 cox 三浦弘靖            
レーン Crew500100015002000順位
1
2 東京工業大学 01'32"11 03'10"48 04'53"27 06'35"40 4
3 早稲田大学 01'25"60 02'56"28 04'30"82 06'17"32 1 →FinalA
4 中央大学 01'26"30 03'00"59 04'40"59 06'17"32 2
5 大阪大学 01'32"70 03'11"01 04'47"94 06'24"54 3
6

3日目(9月24日)


No.138 男子シングルスカル 準決B組 9月24日 10:24発艇
HANNIVAL
井上裕達
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 東京工業大学 01'53"06 03'52"55 05'53"24 07'53"95 4
3 日本大学 01'48"88 03'43"81 05'51"93 07'51"43 1 →FinalA
4 同志社大学 01'48"73 03'46"76 05'47"59 07'47"61 2 →FinalB
5 中央大学 01'49"05 03'50"52 05'51"93 07'53"95 3
6