大会情報

試合名お花見レガッタ
日時2015年3月26日(土)〜3月27日(日)
場所戸田オリンピックコース
距離1000M
出漕クルーM8+ GENOME,M4+ OKAZAKI,M1× HANNIVAL,M1× HANS & TADASHI

結果


1日目(3月28日)


No.15 男子シングルスカル Heat G 3月26日 9:10発艇
HANNIVAL
井上裕達
レーン Crew 500 1000 順位
1 東京工業大学 1'50"71 3'46"96 5
2 NTT東日本漕艇部 B 1'48"79 3'40"16 1 →Semi-Final
3 パルテ会 B 2'01"23 4'18"44 6
4 日本大学 B 1'49"87 3'44"87 4
5 明治安田生命BC 1'49"49 3'43"94 3
6 トヨタ紡織 B 1'47"03 3'40"81 2

No.19 男子シングルスカル Heat K 3月26日 9:30発艇
HANS & TADASHI
橋翔大
レーン Crew 500 1000 順位
1 東京大学 B 1'59"99 4'06"25 2
2 一橋大学 E Withdraw
3 東京工業大学 1'58"15 4'05"28 Open
4 立教大学 A Withdraw
5 茨城大学 A 1'53"61 3'54"97 1 →Semi-Final
6

No.55 男子舵手付フォア Heat E 3月26日 13:40発艇
OKAZAKI
S 坂本健 3 榊直人 2 金子寛明 B 矢部拓海 cox 中島雪暢
レーン Crew 500 1000 順位
1
2 東京工業大学 1'48"44 3'37"61 3
3 防衛大学校 1'51"00 3'47"61 4
4 トヨタ紡織 1'38"01 3'18"71 1 →Semi-Final
5 中央大学混成 A 1'40"97 3'21"64 2
6

No.60 男子エイト Heat D 3月26日 14:05発艇
GENOME
S 藤井健人 7 小川翔太郎 6 舩岡知広 5 菅野康平 
4 芝昌平 3 稲子晴也 2 池田郁也 B 馬場俊輔 cox 三浦弘靖
レーン Crew 500 1000 順位
1 東北大学 A 1'33"74 3'10"26 3
2 慶応義塾大学 C 1'46"08 3'36"17 6
3 日本体育大学 1'35"42 3'09"41 2
4 一橋大学 D 1'43"42 3'28"97 5
5 東京工業大学 1'40"57 3'23"98 4
6 NTT東日本漕艇部 1'30"09 3'02"68 1 →Semi-Final

No.83 男子舵手付フォア Semi Final B 3月26日 16:20発艇
OKAZAKI
S 坂本健 3 榊直人 2 金子寛明 B 矢部拓海 cox 中島雪暢
レーン Crew 500 1000 順位
1 茨城大学 1'47"94 3'38"11 5
2 中大理工ボート部 1'54"17 3'51"56 6
3 トヨタ自動車 1'43"58 3'30"57 2 →Final A
4 日本体育大学 1'37"82 3'19"77 1 →Final A
5 中央大学混成 A 1'44"33 3'32"73 3 →Final A
6 東京工業大学 1'49"33 3'37"68 4

2日目(3月27日)


No.96 男子シングルスカル Fianl K 3月27日 8:50発艇
HANS & TADASHI
橋翔大
レーン Crew 500 1000 順位
1 慶応義塾大学医学部 1'53"10 3'54"82 Open
2 首都大東京 B 2'17"51 4'35"32 1
3 日本ボートマンクラブ Withdraw
4 東京工業大学 1'59"57 3'55"32 Open
5
6

No.103 男子シングルスカル Final D 3月27日 9:25発艇
HANNIVAL
井上裕達
レーン Crew 500 1000 順位
1 日本大学 C 1'54"62 3'49"79 6
2 東京大学 A 1'49"87 3'46"44 4
3 東京工業大学 1'50"85 3'47"16 5
4 新日鐵住金 1'49"51 3'44"39 2
5 トヨタ紡織 D 1'51"92 3'46"12 3
6 トヨタ紡織 C 1'47"39 3'41"56 1

No.145 男子舵手付フォア Final B 3月27日 14:45発艇
OKAZAKI
S 坂本健 3 榊直人 2 金子寛明 B 矢部拓海 cox 中島雪暢
レーン Crew 500 1000 順位
1 成城大学 1'51"26 3'40"73 1
2 東京工業大学 1'56"28 3'54"20 5
3 成蹊大学 A 1'53"22 3'43"96 3
4 埼玉県警察機動隊 1'53"47 3'50"44 4
5 茨城大学 1'50"57 3'43"55 2
6 中大理工ボート部 1'58"15 3'56"87 6

No.147 男子エイト Final E 3月27日 14:55発艇
GENOME
S 藤井健人 7 小川翔太郎 6 舩岡知広 5 菅野康平 
4 芝昌平 3 稲子晴也 2 池田郁也 B 馬場俊輔 cox 三浦弘靖
レーン Crew 500 1000 順位
1 慶応義塾大学医学部 1'42"05 3'24"50 5
2 一橋大学 C 1'37"93 3'16"34 2
3 東京工業大学 1'35"64 3'14"42 1
4 一橋大学 D 1'38"79 3'20"50 4
5 慶応義塾大学 C 1'36"64 3'18"16 3
6 キラーホエールRC 1'40"52 3'33"21 6