menu

大会情報

試合名全日本選手権
日時2017年10月26日(木)~29日(日)
場所戸田オリンピックコース
距離2000M
出漕クルーM4+ 雄飛 M2× pisces M2-無双

結果


男子フォア(対校クルー)5位入賞!

1日目(11月10日)


男子舵手なしペア 予選D組 10月26日 12:08発艇
無双
S 服部広輝 B 舩岡知広          
レーン Crew50010001500 2000順位
1
2 法政大学 1'44"67 3'36"07 5'28"4 7'21"84 1 →Semi Final
3 明治大学 1'51"04 3'44"76 5'41"14 7'37"60 2
4 東京工業大学 1'53"04 3'50"86 5'53"20 7'55"55 3
5
6

男子ダブルスカル 予選B組 10月26日 12:46発艇
pisces
S 長谷川青春 B 馬場俊輔          
レーン Crew50010001500 2000順位
1 トヨタ自動車 1'44"44 3'38"52 5'40"06 7'39"06 5
2 東京工業大学 1'52"81 3'45"65 5'44"83 7'45"57 6
3 明治安田生命 1'41"47 3'27"73 5'19"83 7'11"90 1 →Semi-Final
4 明治大学 1'46"34 3'39"31 5'34"51 7'33"53 4
5 同志社大学 1'42"06 3'31"21 5'24"42 7'21"80 3
6 チョープロ 1'44"47 3'27"43 5'19"83 7'11"90 1 →Semi Final

男子舵手つきフォア 予選B組 10月26日 14:22発艇
雄飛
S 藤井健人 3 小川翔太郎 2 池田郁也 B 稲子晴也 COX 三浦弘靖          
レーン Crew50010001500 2000順位
1 東京工業大学 1'39"93 3'28"45 5'17"05 7'01"13 2
2 仙台大学 1'45"97 3'33"79 5'22"32 7'06"63 3
3 早稲田大学 1'39"93 3'28"45 5'17"05 7'01"13 1 →Semi-Final
4 法政大学 1'43"59 3'30"76 5'18"44 7'07"41 4
5 成蹊大学 1'46"48 3'37"86 5'31"41 7'21"43 5
6

2日目(11月11日)


男子舵手なしペア 敗復B組 10月27日 11:42発艇
無双
S 服部広輝 B 舩岡知広            
レーン Crew50010001500 2000順位
1 東京工業大学 1'47"96 3'44"20 4'47"59 7'46"37 5
2 中央大学1'43"80 3'35"03 5'31"28 7'28"73 3
3 日本大学 1'45"61 3'33"25 5'24"51 7'17"30 1 →Semi Final
4 明治大学 1'46"78 3'35"71 5'27"69 7'22"15 2 →Semi Final
5 山靴合同ガス 1'50"71 3'35"94/ 5'43"94 7'41"58
6

男子ダブルスカル 敗復B組 10月27日 12:20発艇
pisces
S 長谷川青春 B 馬場俊輔          
レーン Crew50010001500 2000順位
1 東京工業大学 1'47"11 3'42"08 5'39"76 7'34"75 5
2 慶応義塾大学 1'43"21 3'36"34 5'34"69 7'28"58 3
3 品川リフラクトリーズ 1'45"77 3'34"79 5'25"25 7'13"28 1 →Semi-Final
4 仙台大学 1'46"21 3'37"03 5'28"00 7'15"90 2
5 日本体育大学 1'51"94 3'42"96 5'39"09 7'30"97 4
6

男子舵手つきフォア 敗復B組 10月27日 13:32発艇
雄飛
S 藤井健人 3 小川翔太郎 2 池田郁也 B 稲子晴也 COX 三浦弘靖          
レーン Crew50010001500 2000順位
1
2 警視庁 1'43"59 3'31"32 5'19"03 7'06"13 4
3 中央大学 1'39"35 3'25"22 5'13"51 6'58"98 2
4 東京工業大学 1'39"73 3'25"50 5'11"92 6'57"34 1 →Semi Final
5 富山国際大学 1'43"31 3'27"43 5'14"03 7'13"03 3
6

3日目(10月28日)


男子舵手つきフォア 準決A組 10月28日 12:40発艇
雄飛
S 藤井健人 3 小川翔太郎 2 池田郁也 B 稲子晴也 COX 三浦弘靖          
レーン Crew50010001500 2000順位
1
1
2 日本体育大学 1'37"41 3'18"91 5'01"87 6'42"70 1 →Final A
3 明治大学 1'38"02 3'20"99 5'03"52 6'44"24 2 →Final A
4 早稲田大学 1'35"54 3'19"39 5'05"99 6'44"57 3 →Final B
5 東京工業大学 1'37"79 3'21"64 5'07"11 6'48"38 4 →Final B
6

4日目(10月29日)


男子舵手つきフォア 順決 10月29日 14:00発艇
雄飛
S 藤井健人 3 小川翔太郎 2 池田郁也 B 稲子晴也 COX 三浦弘靖          
レーン Crew50010001500 2000順位
1
2 東京経済大学 1'39"45 3'26"56 5'13"75 6'56"46 4 8th prize
3 慶應義塾大学 1'38"52 3'25"47 5'11"32 6'53"90 2 6th prize
4 早稲田大学 1'37"88 3'24"59 5'13"17 6'55"90 3 7th prize
5 東京工業大学 1'38"32 3'24"25 5'11"53 6'52"77 1 5th prize!!
6