menu

大会情報

試合名 全日本大学選手権
日時 2017年8月31日(木)~9/3日(日)
場所 戸田オリンピックコース
距離 2000M
出漕クルー M8+ 燕,M4+ OKAZAKI,M4× 白燕,M2× pisces,M1× DAICHI GROUP

結果


男子エイト(対校クルー)7位入賞!

1日目(9月22日)


No.19 男子シングルスカル 予選G組 8月31日 10:30発艇
DAICHI GROUP
坂本健
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 早稲田大学 01'56"58 04'00"65 06'07"22 08'09"30 1 →Semi Final
2 東京経済大学 02'03"00 04'10"49 06'14"64 08'17"58 3
3 仙台大学 01'59"09 04'05"72 06'11"98 08'15"04 3
4 東京農業大学網走 01'59"41 04'09"07 06'21"74 08'28"54 4
5 東京工業大学 02'06"94 04'18"54 06'27"93 08'28"85 5
6

No.31 男子ダブルスカル 予選A組 8月31日 12:18発艇
pisces
S 髙橋翔大 B 馬場俊輔
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 龍谷大学 01'42"35 03'33"07 05'24"09 07'14"50 1
2 富山国際大学 01'43"72 03'35"40 05'29"00 07'22"89 2
3 東京海洋大学 01'55"20 03'59"24 06'08"27 08'12"81 6
4 東京工業大学 01'54"65 03'53"53 05'52"96 07'46"46 4
5 東京外国語大学 01'51"96 03'50"94 05'53"53 07'53"77 5
6 名古屋大学 01'50"60 03'47"63 05'43"88 07'38"64 3

No.46 男子舵手なしクォドルプル 予選F組 8月31日 14:18発艇
白燕
S 増田大樹 3 金子寛明 2 奥村直仁 B 奥井優
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 東京工業大学 01'42"00 03'30"82 05'24"87 07'17"43 4
2 広島大学 01'35"00 03'13"16 04'57"57 06'42"93 3
3 龍谷大学 01'31"74 03'09"25 04'51"61 06'36"58 2
4 立教大学 01'47"46 03'38"71 05'34"68 07'27"55 4
5 明治大学 01'32"48 03'10"38 04'51"28 06'32"30 1 →Semi Final
6

No.49 男子舵手つきフォア 予選C組 8月31日 14:42発艇
OKAZAKI
S 村田翔太郎 3 中森康友 2 井上幸大 B 榊直人 COX中島雪暢
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 広島大学 01'46"98 03'39"62 05'33"61 07'28"61 5
2 滋賀大学 01'43"14 03'32"81 05'20"82 07'14"15 3
3 富山国際大学 01'40"76 03'23"49 05'07"17 06'52"12 1
4 一橋大学 01'37"74 03'22"28 05'10"81 07'04"29 2
5 東京工業大学 01'45"90 03'38"75 05'31"63 07'23"45 4
6

No.62 男子エイト 予選B組 8月31日 16:26発艇

S 藤井健人 7 服部淳 6 長谷川青春 5 小川翔太郎
4 服部広輝 3 舩岡知広 2 稲子晴也 B 池田郁也 cox 三浦弘靖
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 東京工業大学 01'29"48 03'03"56 04'40"75 06'18"90 1 →Semi Final
3 立教大学 01'41"07 03'28"72 05'15"69 07'00"41 4
4 京都大学 01'30"09 03'07"87 04'44"90 06'22"88 2
5 同志社大学 01'30"09 03'07"87 04'49"34 06'31"88 3
6

2日目(9月1日)


No.83 男子シングルスカル 敗復G組 9月1日 10:30発艇
DAICHI GROUP
坂本健
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 立教大学 02'01"20 04'00"29 06'06"75 08'09"73 3
3 仙台大学 01'59"00 03'57"64 06'02"89 08'05"14 1
4 東京工業大学 02'02"56 04'01"10 06'07"48 08'09"08 2
5 東京外国語大学 02'09"64 04'19"15 06'38"77 08'52"42 4
6

No.95 男子ダブルスカル 敗復D組 9月1日 12:14発艇
pisces
S 髙橋翔大 B 馬場俊輔
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 追手門学院大学 01'51"38 03'49"05 05'51"71 07'56"10 5
2 九州大学 01'49"29 03'44"52 05'38"23 07'31"24 2 →Semi Final
3 明治大学 01'50"19 03'43"68 05'37"29 07'30"70 1 →Semi Final
4 京都大学 01'49"79 03'44"86 05'39"63 07'40"53 3
5 東京工業大学 01'54"59 03'51"55 05'52"24 07'51"95 4
6

No.105 男子舵手なしクォドルプル 敗復E組 9月1日 13:34発艇
白燕
S 増田大樹 3 金子寛明 2 奥村直仁 B 奥井優
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1 大阪府立大学 01'42"98 03'49"00 05'57"61 07'51"58 5
2 法政大学 01'35"44 03'17"02 05'05"23 06'50"87 2
3 龍谷大学 01'35"89 03'17"83 05'02"60 06'47"29 1
4 松江工業高等専門学校 01'38"44 03'25"19 05'13"07 07'07"46 3
5 東京工業大学 01'46"00 03'37"87 05'32"22 07'27"27 4
6

No.107 男子舵手つきフォア 敗復B組 9月1日 13:50発艇
OKAZAKI
S 村田翔太郎 3 中森康友 2 井上幸大 B 榊直人 COX中島雪暢
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 東京工業大学 01'48"14 03'51"02 05'56"91 07'55"73 3
3 大阪大学 01'45"74 03'40"13 05'35"58 07'28"37 2
4 名古屋大学 01'41"27 03'36"05 05'30"14 07'21"58 1 →Semi Final
5 広島大学 01'53"30 03'37"22 05'59"33 07'56"53 4
6

3日目(9月2日)


No.165 男子エイト 準決A組 9月2日 14:52発艇

S 藤井健人 7 服部淳 6 長谷川青春 5 小川翔太郎
4 服部広輝 3 舩岡知広 2 稲子晴也 B 池田郁也 cox 三浦弘靖
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 仙台大学 01'28"74 02'59"44 04'31"71 06'01"37 2 →Final A
3 日本大学 01'26"91 02'55"55 04'27"66 05'58"58 1 →Final A
4 東京工業大学 01'31"84 03'06"32 04'49"18 06'25"20 4 →Final B
5 早稲田大学 01'27"39 02'59"18 04'32"68 06'03"26 3 →Final B
6

4日目(9月3日)


No.187 男子エイト 順決 9月3日 9:52発艇

S 藤井健人 7 服部淳 6 長谷川青春 5 小川翔太郎
4 服部広輝 3 舩岡知広 2 稲子晴也 B 池田郁也 cox 三浦弘靖
レーン Crew 500 1000 1500 2000 順位
1
2 東京工業大学 01'25"22 02'54"51 04'26"87 05'56"16 3 7th prize!!
3 早稲田大学 01'24"53 02'55"24 04'25"18 05'53"68 2 6th prize
4 慶應義塾大学 01'24"24 02'52"00 04'22"29 05'50"01 1 5th prize
5 日本体育大学 01'28"46 02'59"44 04'31"79 06'02"18 4 8th prize
6