menu

大会情報

試合名 第67回お花見レガッタ
日時 2018年3月24日(土)~3/25日(日)
場所 戸田ボートコース
距離 1000M
出漕クルー 1X、1X、1☓、2☓、2X、8+

1日目(3月24日)


No.9 M1X 予選A組
HANNIVAL

遠山哲
レース 団体名 500 1000 順位
1 東京工業大学A 02:08.37 04:17.05 4
2
3 東北大学(OPEN) 01:55.84 03:50.96
4 防衛大学校A 02:05.89 04:15.57 3
5 茨城大学B 01:54.48 03:54.07 2
6 龍谷大学 01:51.04 03:47.26 1

No.15 M1X 予選G組

天野雄太
レース 団体名 500 1000 順位
1 茨城大学C 02:00.03 04:08.96 4
2 東京工業大学B 02:06.96 04:27.23 5
3
4 警視庁B 01:59.44 04:05.18 2
5 東京海洋大学 01:58.01 04:07.26 3
6 東京医科歯科大学D 02:02.36 04:03.76 1

No.18 M1X 予選J組
DAICHI GROUP

内田陸
レース 団体名 500 1000 順位
1
2 東京工業大学C 02:08.93 04:17.21 3
3 東海大学A 01:58.67 04:03.64 2
4
5 東北大学B 01:57.56 04:01.11 1
6 東北大学(OPEN) 02:01.46 04:08.19

No.23 M2X 予選C組
無双

S小柳一也 B鴨下正彦
レース 団体名 500 1000 順位
1 新日鐵住金 01:41.83 03:26.72 1
2 警視庁 01:44.51 03:30.66 3
3 立教大学A 01:42.80 03:29.43 2
4 学習院大学A 01:47.96 03:41.81 4
5 東京工業大学B 01:51.18 03:46.41 5
6 茨城大学C 01:56.76 03:50.02 6

No.25 M2X 予選E組
Pisces

S小木曽喬晶 B白井威流
レース 団体名 500 1000 順位
1 法政大学A 01:40.38 03:25.09 1
2 慶應義塾大学医学部 01:57.84 04:01.02 6
3 東京工業大学A 01:44.48 03:34.45 4
4 日本体育大学A 01:46.40 03:42.14 5
5 成城大学 01:44.01 03:32.82 3
6 筑波大学 01:43.58 03:29.97 2

No.51 M8+ 予選B組

C中島雪暢 S服部広暉 7小川翔太郎 6村田翔太朗 5井上幸大 4舩岡知広 3藤井健人 2長谷川青春 B原哲郎
レース 団体名 500 1000 順位
1 法政大学 01:31.71 03:01.87 3
2 東京工業大学 01:31.16 03:02.37 4
3 中央大学 01:27.40 02:58.13 2
4 日本体育大学 01:32.46 03:06.68 5
5 遠右京大学C 01:39.20 03:21.09 6
6 日本大学A 01:27.60 02:53.83 1

2日目(3月25日)


No.72 M1X 決勝J組

天野雄太
レース 団体名 500 1000 順位
1 北里大学 02:12.92 04:21.71 4
2 東京工業大学B 02:09.93 04:22.67 5
3 東北大学A 02:07.32 04:10.38 1
4 栃の葉クラブ 02:04.23 04:14.39 2
5 パルテ会B 02:09.48 04:21.47 3
6 成蹊大学C 02:19.40 04:35.71 6

No.73 M1X 決勝H組
HANNIVAL、DAICHI GROUP

遠山哲(2レーン)、内田陸(5レーン)
レース 団体名 500 1000 順位
1 パルテ会A 02:00.80 04:05.90 3
2 東京工業大学A 02:01.11 04:07.73 4
3 慶應義塾大学医学部 02:02.13 04:05.24 2
4 防衛大学校A 02:04.37 04:09.80 5
5 東京工業大学C 01:56.79 03:58.63 1
6 東京大学C 02:01.78 04:10.92 6

No.85 M2X 決勝D組
無双

S小柳一也 B鴨下正彦
レース 団体名 500 1000 順位
1 茨城大学C 01:53.19 03:46.03 6
2 東京工業大学B 01:49.43 03:40.47 5
3 日本体育大学A 01:47.76 03:35.19 2
4 早稲田大学 01:44.33 03:33.14 1
5 茨城大学B 01:48.90 03:38.74 3
6 立教大学B 01:47.32 03:39.05 4

No.86 M2X 決勝C組
Pisces

S小木曽喬晶 B白井威流
レース 団体名 500 1000 順位
1 成蹊大学 01:44.84 03:36.40 4
2 早稲田大学理工漕艇部 01:47.28 03:33.89 3
3 法政大学B 01:42.21 03:29.57 1
4 東京工業大学A 01:45.15 03:33.41 2
5 学習院大学B 01:47.98 03:41.86 6
6 学習院大学A 01:48.26 03:41.28 5

No.95 M8+ 決勝B組

C中島雪暢 S服部広暉 7小川翔太郎 6村田翔太朗 5井上幸大 4舩岡知広 3藤井健人 2長谷川青春 B原哲郎
レース 団体名 500 1000 順位
1 日本体育大学 01:44.84 03:36.40 4
2 立教大学 01:47.28 03:33.89 3
3 法政大学 01:42.21 03:29.57 1
4 東京工業大学 01:45.15 03:33.41 2
5 東京大学A 01:47.98 03:41.86 6
6 神戸大学 01:48.26 03:41.28 5